ФОНД «ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ ВОВ И ТРУДА ГОРОДА МОСКВЫ»
мы не имеем права их забыть! Координатор проекта депутат МГД В.П. Скобинов

Багаев Михаил Александрович

Дата и место рождения

12 июля 1917 года, д.Свистоки Оричевского р-на Кировской области

Воинская часть

81 Морская стрелковая бригада

Звание

Капитан 3 ранга

Награды

Боевой путь

01.12.1941 года назначен Зам. командира отдельного минометного дивизиона 81-й Морской стрелковой бригады. 28.07.1942 г. Командир отдельного минометного дивизиона 81-й Морской стрелковой бригады. В августе 1943 года отозван в распоряжение Управления НК ВМФ. 31.03.1944 по 30.08.1944 года Военный комендант торг порта Ялта Черноморского флота.

С 22.09.1945 по 05.03.1947 года служба в Германии. В 1950 году закончил Каспийское высшее военно-морское училище. Проходил службу в Главном штабе Военно-Морского Флота. С 1972 по 1987 год работал в Главном Управлении кадров Министерства Обороны СССР.

Дата смерти 30 октября 1993г.